Neue Suche     |     Suche verändern Mein Parkplatz

Mercedes-Benz A 160 Business*Navi*Keyless*Park ...

1/1

Zurück zur Trefferliste

Mercedes-Benz A 160 large view * klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Mercedes-Benz A 160 position side 1Mercedes-Benz A 160 position side 2Mercedes-Benz A 160 position side 3Mercedes-Benz A 160 position side 4Mercedes-Benz A 160 position side 5Mercedes-Benz A 160 position side 6
Mercedes-Benz A 160 position side 7Mercedes-Benz A 160 position side 8Mercedes-Benz A 160 position side 9Mercedes-Benz A 160 position side 10Mercedes-Benz A 160 position side 11Mercedes-Benz A 160 position side 12
Mercedes-Benz A 160 position side 13


Weitere Informationen

ABS, Keyless-Go Startsystem, Elektronische Wegfahrsperre, Traktionskontrolle, Bordcomputer, Schadstoffklasse EURO 6, Servo-Lenkung, Außentemperaturanzeige, Becherhalter, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Lenkradverstellung, Mittelarmlehne, Pollen-/Mikrofilter, Regensensor, Reifendruckkontrolle, Scheckheftgepflegt, Sitzhöhenverstellung, El. Spiegel beheizt, Spoiler hi., Bluetooth Anbindung, Wärmedämmendes Glas, 4 Türen, Garantie, Multifunktionslenkrad, Zul. Ges.gewicht 1.935 Kg, Ablage(n), Laderaumabdeckung, Gesamtlänge 4.299 Mm, Emissionsärmster Kraftstoff: Normal E10, C02-Effizienzklasse: B, Finanzierungsbeispiel: Anzahlung 6.580,-, Nettodarlehensbetrag 9.870,-, Sollzins p.a. gebunden 3,45 %, Effektiver Jahreszins 3,49 %, Laufzeit in Monaten 36, Gesamtlaufleistung 30.000 KM, Zinsen 922,-, Gesamtbetrag 10.792,-, Schlussrate (37. Rate) 6.580,-, 36 Monatsraten zu je 117,-, Anbieterbank Mercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart, Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB. , Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. , , Unfallfrei, Anfahrassistent, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, Motor-Start-Stopp-Funktion, Tagfahrlicht, Nichtraucherfahrzeug, Notbremsassistent, Notrufsystem, Umweltplakette grün, E10 geeignet, Fahrzeugnummer: 24622, Park-Pilot, Komfort-Fahrwerk, Licht- & Sicht-Paket, Innenhimmel Stoff kristallgrau, Vorrüstung für Remote Online, Aktiver Brems-Assistent, Mercedes-Benz Notrufsystem, Kommunikationsmodul (UMTS) für die Nutzung von Mercedes me connect Diensten, Vorrüstung für Live Traffic Information, Halogenscheinwerfer, Dynamic Select, Business-Paket, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.,

Anbieter

Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de
Ray Scholz
E-mail: ray.scholz@auto-scholz-avs.de


*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.

Gesamt-Preis:

17.450   16.450 €

Mwst. (19.0%):

2.626 €

Nettopreis:

13.824 €

Anzahlung

6.580,-

Nettodarlehensbetrag

9.870,-

Sollzins p.a. gebunden

3,45 %

Effektiver Jahreszins

3,49 %

Laufzeit in Monaten

36

Gesamtlaufleistung

30.000 KM

Zinsen

922,-

Gesamtbetrag

10.792,-

Schlussrate (37. Rate)

6.580,-

36 Monatsraten zu je

117,-

Anbieterbank

Mercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart

Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.

Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.

Erstzulassung:

09.2017

Kilometerstand:

68.020 KM

Bauart:

Limousine

Getriebeart:

Manuelle Schaltung

Leistung:

75 KW (102 PS)

Motorart:

Benzin

Hubraum:

1.595 Ccm

Verbrauch innerorts (NEFZ):

7,20 L/100km

Verbrauch außerorts (NEFZ):

4,30 L/100km

Verbrauch kombiniert (NEFZ):

5,40 L/100km

C02-Emission:

124 g/km

C02-Effizienzklasse:

B

Garantie:

Ja

Farbe:

zirrusweiss

GW-Nr.:

24622




HTML-Druckansicht
PDF-Druckansicht
Fahrzeug über Facebook empfehlen

Ausstattung

  • Dieses Fahrzeug erfüllt das Hersteller Qualitäts Siegel: Junge Sterne
  • Aus erster Hand
  • HU/AU neu
  • Navigation Garmin Map Pilot
  • Einpark-Assistent
  • Klimaanlage
  • Interieur Stoff
  • Tempo-Begrenzer
  • Sitzheizung
  • Radio Audio 20 CD, Radio mit MP3-Option
  • El. Fensterheber 4-fach
  • 7 Airbags
  • ESP (el. Stabilitäts Programm)
  • zirrusweiss
  • 5 Sitzplätze
  • USB Anschluss
  • Interieurfarbe Schwarz
  • Leichtmetallfelgen im 5-Doppelspeichen-Design, Alufelgen 16 Zoll


Easy Dialog Ltd. © 2004-2021     .